SEMIFINAL 1
+3 Australia - Electric Fields - One Milkali (One Blood)
+2 Polonia - Luna - The Tower
+1 Portugal - Iolanda - Grito
-1 Eslovenia - Raiven - Veronika
-2 Moldavia - Natalia Barbu - In the Middle
-3 Azerbaiyán - Fahree - Ozünlǝ Apar
SEMIFINAL 2
+3 Países Bajos - Joost Klein - Europapa
+2 Bélgica - Mustii - Before the Party's Over
+1 Armenia - LADANIVA - Jako
-1 Chequia - Aiko - Pedestal
-2 Malta - Sarah Bonnici - Loop
-3 Estonia - 5miinust and Puuluup - (Nendest) narkootikumidest ei tea me (küll) midagi
Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 8:43 am
SEMIFINAL 1
+3 Polonia - Luna - The Tower
+2 Croacia - Baby Lasagna - Rim Tim Tagi Dim
+1 Australia - Electric Fields - One Milkali (One Blood)
-1 Azerbaiyán - Fahree - Ozünlǝ Apar
-2 Portugal - Iolanda - Grito
-3 Moldavia - Natalia Barbu - In the Middle
SEMIFINAL 2
+3 Países Bajos - Joost Klein - Europapa
+2 Grecia - Marina Satti - Zari
+1 Estonia - 5miinust and Puuluup - (Nendest) narkootikumidest ei tea me (küll) midagi
-1 Chequia - Aiko - Pedestal
-2 Armenia - LADANIVA - Jako
-3 Noruega - Gåte - Ulveham
+3 Polonia - Luna - The Tower
+2 Croacia - Baby Lasagna - Rim Tim Tagi Dim
+1 Australia - Electric Fields - One Milkali (One Blood)
-1 Azerbaiyán - Fahree - Ozünlǝ Apar
-2 Portugal - Iolanda - Grito
-3 Moldavia - Natalia Barbu - In the Middle
SEMIFINAL 2
+3 Países Bajos - Joost Klein - Europapa
+2 Grecia - Marina Satti - Zari
+1 Estonia - 5miinust and Puuluup - (Nendest) narkootikumidest ei tea me (küll) midagi
-1 Chequia - Aiko - Pedestal
-2 Armenia - LADANIVA - Jako
-3 Noruega - Gåte - Ulveham
Spoiler:
- Martinangel
- 8 POINTS
- Mensajes: 7686
- Registrado: Dom Oct 30, 2011 1:06 pm
- Ubicación: Graná y su mala folla
- Género: Masculino
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 8:50 am
SEMI 1
Salvar
3 Luxemburgo - Tali - Fighter
2 Australia - Electric Fields - One Milkali (One Blood)
1 Azerbaiyán - Fahree - Ozünlǝ Apar
Echar
-1 Ucrania - Alyona Alyona and Jerry Heil - Teresa & Maria
-2 Croacia - Baby Lasagna - Rim Tim Tagi Dim
-3 Moldavia - Natalia Barbu - In the Middle
Pura estrategia en ese grupo a ver si se va Moldavia jaja
SEMI 2
Salvar
3 Chequia - Aiko - Pedestal
2 Malta - Sarah Bonnici - Loop
1 Armenia - LADANIVA - Jako
Echar
-1 Letonia - Dons - Hollow
-2 Estonia - 5miinust and Puuluup - (Nendest) narkootikumidest ei tea me (küll) midagi
-3 Países Bajos - Joost Klein - Europapa
Salvar
3 Luxemburgo - Tali - Fighter
2 Australia - Electric Fields - One Milkali (One Blood)
1 Azerbaiyán - Fahree - Ozünlǝ Apar
Echar
-1 Ucrania - Alyona Alyona and Jerry Heil - Teresa & Maria
-2 Croacia - Baby Lasagna - Rim Tim Tagi Dim
-3 Moldavia - Natalia Barbu - In the Middle
Pura estrategia en ese grupo a ver si se va Moldavia jaja
SEMI 2
Salvar
3 Chequia - Aiko - Pedestal
2 Malta - Sarah Bonnici - Loop
1 Armenia - LADANIVA - Jako
Echar
-1 Letonia - Dons - Hollow
-2 Estonia - 5miinust and Puuluup - (Nendest) narkootikumidest ei tea me (küll) midagi
-3 Países Bajos - Joost Klein - Europapa
Spoiler:
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 9:05 am
Semifinal 1:
+3 Luxemburgo
+2 Polonia
+1 Serbia
-1 Eslovenia
-2 Australia
-3 Azerbaiyán
Semifinal 2:
+3 Austria
+2 Grecia
+1 Estonia
-1 Malta
-2 Bélgica
-3 Letonia
+3 Luxemburgo
+2 Polonia
+1 Serbia
-1 Eslovenia
-2 Australia
-3 Azerbaiyán
Semifinal 2:
+3 Austria
+2 Grecia
+1 Estonia
-1 Malta
-2 Bélgica
-3 Letonia
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 9:06 am
Semifinal 1
+3 Polonia
+2 Croacia
+1 Eslovenia
-1 Australia
-2 Portugal
-3 Serbia
Semifinal 2
+3 Noruega
+2 Letonia
+1 Austria
-1 Estonia
-2 Países Bajos
-3 Grecia
+3 Polonia
+2 Croacia
+1 Eslovenia
-1 Australia
-2 Portugal
-3 Serbia
Semifinal 2
+3 Noruega
+2 Letonia
+1 Austria
-1 Estonia
-2 Países Bajos
-3 Grecia
Samiroch Sebastijan
- Melmel
- 6 POINTS
- Mensajes: 5794
- Registrado: Sab Oct 29, 2011 9:07 pm
- Ubicación: Ruth Presentadora Lorenzo
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 10:19 am
Semifinal 1
+3 Moldavia
+2 Polonia
+1 Ucrania
-1 Luxemburgo
-2 Eslovenia
-3 Australia
Semifinal 2
+3 Chequia
+2 Estonia
+1 Austria
-1 Letonia
-2 Malta
-3 Noruega
+3 Moldavia
+2 Polonia
+1 Ucrania
-1 Luxemburgo
-2 Eslovenia
-3 Australia
Semifinal 2
+3 Chequia
+2 Estonia
+1 Austria
-1 Letonia
-2 Malta
-3 Noruega
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 10:34 am
SEMIFINAL 1
+3 Australia
+2 Portugal
+1 Polonia
-1 Ucrania
-2 Serbia
-3 Croacia
SEMIFINAL 2
+3 Bélgica
+2 Armenia
+1 Noruega
-1 Malta
-2 Países Bajos
-3 Estonia
+3 Australia
+2 Portugal
+1 Polonia
-1 Ucrania
-2 Serbia
-3 Croacia
SEMIFINAL 2
+3 Bélgica
+2 Armenia
+1 Noruega
-1 Malta
-2 Países Bajos
-3 Estonia
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 11:04 am
SEMIFINAL 1
+3 Ucrania
+2 Azerbaiyán
+1 Portugal
-1 Eslovenia
-2 Polonia
-3 Australia
SEMIFINAL 2
+3 Estonia
+2 Armenia
+1 Noruega
-1 Austria
-2 Chequia
-3 Países Bajos
+3 Ucrania
+2 Azerbaiyán
+1 Portugal
-1 Eslovenia
-2 Polonia
-3 Australia
SEMIFINAL 2
+3 Estonia
+2 Armenia
+1 Noruega
-1 Austria
-2 Chequia
-3 Países Bajos
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 11:53 am
Semi 1:
+3 Serbia
+2 Croacia
+1 Polonia
-1 Australia
-2 Moldavia
-3 Eslovenia
Semi 2:
+3 Estonia
+2 Letonia
+1 Chequia
-1 Bélgica
-2 Malta
-3 Noruega
+3 Serbia
+2 Croacia
+1 Polonia
-1 Australia
-2 Moldavia
-3 Eslovenia
Semi 2:
+3 Estonia
+2 Letonia
+1 Chequia
-1 Bélgica
-2 Malta
-3 Noruega
E U R O V I S I O N 2 0 2 4
T O P 1 0
T O P 1 0
- Iuris
- 12 POINTS
- Mensajes: 22762
- Registrado: Mar Feb 26, 2013 7:19 pm
- Mensajes antiguos: 34616
- Género: Masculino
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 12:32 pm
Semifinal 1:
+3 Serbia
+2 Croacia
+1 Portugal
-1 Australia
-2 Azerbaiyán
-3 Moldavia
Semifinal 2:
+3 Noruega
+2 Armenia
+1 Estonia
-1 Austria
-2 Letonia
-3 Chequia
+3 Serbia
+2 Croacia
+1 Portugal
-1 Australia
-2 Azerbaiyán
-3 Moldavia
Semifinal 2:
+3 Noruega
+2 Armenia
+1 Estonia
-1 Austria
-2 Letonia
-3 Chequia
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 2:23 pm
RESULTADOS QUINTA RONDA DE NOMINACIÓN
PRIMERA SEMIFINAL
Ganador de la ronda y por lo tanto, primer FINALISTA...
Ahora vamos con los nominados
Queda nominado ...
Su rival es...
Mi voto para ELIMINAR es para:
Recordando que quien sobreviva la nominación será finalista
SEGUNDA SEMIFINAL
Gana la ronda y es FINALISTA...
Mi voto para ELIMINAR es para:
Recordando que quien sobreviva la nominación será finalista
El plazo para votar en la expulsión termina viernes 22 a las 15:00 horas (ya va la desaceleración, que ya estamos en calendario, )
PRIMERA SEMIFINAL
Ganador de la ronda y por lo tanto, primer FINALISTA...
Spoiler:
Ahora vamos con los nominados
Queda nominado ...
Su rival es...
Mi voto para ELIMINAR es para:
Spoiler:
Recordando que quien sobreviva la nominación será finalista
SEGUNDA SEMIFINAL
Gana la ronda y es FINALISTA...
Spoiler:
Mi voto para ELIMINAR es para:
Spoiler:
Recordando que quien sobreviva la nominación será finalista
El plazo para votar en la expulsión termina viernes 22 a las 15:00 horas (ya va la desaceleración, que ya estamos en calendario, )
Atreverse a decir que Diodato está sobrevalorado debería pagarse con cárcel...
Yo no me ando con sermones, los huesos rotos son el mejor maestro.
Yo no me ando con sermones, los huesos rotos son el mejor maestro.
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 3:00 pm
Expulsar a Australia y Malta.
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 3:04 pm
Elimino a Moldavia y Estonia
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 3:49 pm
Echo a Moldavia y Estonia
Aijā, aijā
Saldā miegā
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 3:50 pm
Eliminar Australia y Estonia
- Melmel
- 6 POINTS
- Mensajes: 5794
- Registrado: Sab Oct 29, 2011 9:07 pm
- Ubicación: Ruth Presentadora Lorenzo
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 4:08 pm
Que os ha hecho Moldavia para quererla fuera? Llorando jajaja
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 4:24 pm
Que os ha hecho Australia para quererla fuera? Llorando jajaja
- Asdfg.
- Moderador
- Mensajes: 14194
- Registrado: Sab Oct 29, 2011 9:02 pm
- Mensajes antiguos: 11176
- Ubicación: Dancing alone
- Género: Masculino
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 4:26 pm
Elimino a Australia y a Estonia.
- Martinangel
- 8 POINTS
- Mensajes: 7686
- Registrado: Dom Oct 30, 2011 1:06 pm
- Ubicación: Graná y su mala folla
- Género: Masculino
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 4:49 pm
Moldavia y Estonia, cualquier otra cosa sera sacrilegio.
Spoiler:
- Iuris
- 12 POINTS
- Mensajes: 22762
- Registrado: Mar Feb 26, 2013 7:19 pm
- Mensajes antiguos: 34616
- Género: Masculino
Re: Gran Hermano 2024: Decimoséptima Ronda Nominación Final hasta el Sábado 27 a las 21:00 horas
Jue Mar 21, 2024 5:02 pm
Moldavia es inmortal.
Elimino a Moldavia y Malta
Elimino a Moldavia y Malta
-
- Información
-
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 16 invitados