escarlos escribió:Tengo tanto sueño que no me hace ilusión ser el primero.
Cadme escribió:escarlos escribió:Tengo tanto sueño que no me hace ilusión ser el primero.
A ti no te hará ilusión, pero a quien gane en unas 20h ni te cuento.
escarlos escribió:Cadme escribió:escarlos escribió:Tengo tanto sueño que no me hace ilusión ser el primero.
A ti no te hará ilusión, pero a quien gane en unas 20h ni te cuento.
Y pensar que todo acabará hasta el año que viene
Edu.R escribió:El año que viene el ESC va a ser el 30 de mayo
Tamysexy_Tii escribió:Malediction escribió:¿Pero qué os enseñan en el colegio?
Cosas importantes en la vida, como liar un porro
escarlos escribió:Cadme escribió:escarlos escribió:Tengo tanto sueño que no me hace ilusión ser el primero.
A ti no te hará ilusión, pero a quien gane en unas 20h ni te cuento.
Y pensar que todo acabará hasta el año que viene
Edu.R escribió:El año que viene el ESC va a ser el 30 de mayo
El orden de votación ha sido determinado por los resultados de los jurados en el 2º ensayo general de la Final de ayer, viernes. Para ello, se ha creado un algoritmo con el objetivo de conseguir que las votaciones sean lo más apasionantes posible.
ORDEN DE VOTACIÓN: (portavoz entre paréntesis)
01. Azerbaiyán: (Sabina Babayeva)
02. Grecia: (Andrianna Maggania)
03. Polonia: (Pauliana Chylewska)
04. Albania: (Andri Xhahu)
05. San Marino: ( Michele Perniola)
06. Dinamarca: (Sofie Lassen-Kahlke)
07. Montenegro: (Tijana Miskovic)
08. Rumania: (Sonia Argint Ionescu)
09. Rusia: (Alsou)
10. Holanda: (Tim Douwsma)
11. Malta: (Valentina Rossi)
12. Francia: (Elodie Suigo)
13. Reino Unido: (Scott Mills)
14. Letonia: (Ralfs Eilands)
15. Armenia: (Anna Avanesyan)
16. Islandia: (Benedikt Valsson)
17. FYR Macedonia (Marko Mark)
18. Suecia: (Alcazar)
19. Bielorrusia: (Alyona Lanskaya)
20. Alemania: (Helene Fischer)
21. Israel: (Ofer Nachshon)
22. Portugal: (Joana Teles)
23. Noruega: (Margrethe Røed)
24. Estonia: (Lauri Pihlap)
25. Hungría: (Éva Novodomszky)
26. Moldavia: (Olivia Furtuna)
27. Irlanda: (Nicky Byrne)
28. Finlandia: (Redrama)
29. Lituania: (Ignas KrupaviÄius)
30. Austria: (Kati Bellowitsch)
31. España: (Carolina Casado)
32. Bélgica: (Angelique Vlieghe)
33. Italia: (Linus)
34. Ucrania: (Zlata Ognevich)
35. Suiza: (Kurt Aeschbacher)
36. Georgia: (Nodi Tatishvili and Sophi Gelovani)
37. Eslovenia: (Ula Furlan)
Todos los países anunciarán sus votos en inglés con la única excepción de Francia que lo hará en francés.
Volver a 59º Festival de Eurovisión - 2014, Copenhague (Dinamarca)